В Киеве из Гидропарка сделают Диснейленд

Через два года мэрия планирует провести масштабную реконструкцию Гидропарка. В результате – в Киеве появится свой Диснейленд

Related video

К Евро-2012 в рамках программы "Киев как образ жизни" в Гидропарке должны появиться водные горки, канатная дорога, которую назовут летающими трамвайчиками, несколько пешеходных мостов и остров аттракционов - киевский Диснейленд, пишет газета Сегодня.

"Сейчас проект в стадии обсуждения. Будут общественные слушания, а под все достойные идеи будут объявлены архитектурные и инвестиционные конкурсы", - сказал заммэра Игорь Добруцкий.

Планируется, что Гидропарк свяжут пешеходным мостом с Днепровским спуском. А на склонах Днепра в районе одноименной станции метро появится станция канатки - летающие трамвайчики повезут народ через Днепр в Гидропарк. В районе ресторана "Млын" появится небольшой аквапарк с водными горками. Скорее всего, их будет не больше семи - пять крутых для взрослых, а две - для малышей.

Кроме того, в районе Матвеевского и Венецианского заливов возведут несколько пешеходных мостиков в романтичном стиле. А там, где сейчас расположен Лунапарк, сделают большой "остров аттракционов" с огромными американскими горками, лабиринтами и комнатами страха, отмечает здание.