Тимошенко пообещала после выборов сменить руководство Генпрокуратуры

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает сменить руководство Генеральной прокуратуры сразу после своего избрания президентом

Related video

Об этом кандидат в президенты заявила сегодня на пресс-конференции.

По словам Тимошенко, деятельность прокуратуры является одной из главных составляющих борьбы с коррупцией, которая мешает экономическому развитию государства, в частности приходу новых инвесторов, сообщает Украинская правда.

"Без прокуратуры навести порядок с коррупцией среди чиновников всех уровней просто невозможно. Потому что только прокуратура может возбуждать уголовные дела против высокопоставленных должностных лиц и чиновников. Так записано в законе. Поэтому бороться со всеми трудностями мы будем исключительно через прокуратуру", - сказала она.

"Первое, что мы сделаем после выборов президента, это полная замена руководства Генпрокуратуры по всей вертикали", - пообещала Тимошенко.

По ее словам, "там надо ставить молодых, опытных и честных людей, которые хотят видеть Украину не гнездом коррупционеров, к которым, кстати, сегодня принадлежит и большинство кандидатов в президенты, а хотят видеть страну чистой от коррупции".