Арестован пособник террористов, 20 лет скрывавшийся от правосудия

В Австрии арестован бывший пособник террористов, 20 лет находившийся в розыске

Related video

Как сообщает Lenta.ru, 67-летний Петер Р., объявленный в розыск ФБР по всем странам, был арестован в понедельник на трассе горнолыжного курорта Халль в Тироле.

В настоящее время он находится под арестом в следственном изоляторе федерального управления уголовной полиции. Решение о его экстрадиции в США в ближайшее время будет принято судом первой инстанции города Иннсбрук.

Арестованный обвиняется американскими властями в том, что во время первой войны в Персидском заливе в1980-88 годах он обеспечивал поставки из США в Иран компонентов для использовавшегося в военных действиях ядовитого вещества, известного как "горчичный газ".

В 1988 году Петер Р., являющийся гражданином Германии был арестован в американском штате Мэриленд и признал свою вину, однако ему удалось скрыться от органов правосудия.

По данным следствия, после побега он жил в Германии, и даже неоднократно выезжал оттуда по поддельным документам. В частности, во время отдыха на горнолыжном курорте, он имел на руках паспорт гражданина Ирландии.