В Киеве появится посольство ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты могут открыть свою первую дипломатическую миссию в Киеве. Ожидается, что это произойдет в первом квартале следующего года

Related video

Как сообщил временный поверенный в делах Украины в ОАЭ Александр Хомяк, договоренность об открытии миссии была достигнута в ходе визита в Эмираты министра иностранных дел Украины Петра Порошенко.

По информации MENAFN, многие украинцы хотели бы побывать в ОАЭ, но не реализуют это свое желание, учитывая, что для получения визы необходимо ехать в Москву. Таким образом, как сказал временный поверенный, появление дипломатического представительства в Киеве откроет новые возможности и укрепит отношения между двумя странами в сфере политики, торговли и туризма.

"Мы также открыты для сотрудничества в вопросе безвизовых поездок для граждан ОАЭ в Украину", - отметил дипломат.

"Открытие посольства будет в интересах наших народов, а также поможет развитию туризма в ОАЭ. Я уверен, что после открытия посольства в ОАЭ приедет больше туристов из Украины", - добавил Хомяк. Он напомнил, что многих украинских туристов пока что привлекает Турция, поскольку она выдает визы непосредственно по прибытии в страну.