Сегодня стартуют теледебаты кандидатов в президенты

Сегодня, 4 января, первыми в эфире Первого национального телеканала пройдут теледебаты между кандидатами в президенты Юрием Костенко и Сергеем Тигипко

Related video

5 января встретятся в телеэфире Анатолий Гриценко и Александр Пабат, 11 января – Людмила Супрун и Инна Богословская, 12 января – Александр Мороз и Олег Тягнибок, 13 января – Петр Симоненко и Олег Рябоконь, 15 января – Михаил Бродский и Василий Протывсих, передает УНИАН.

Кроме того, 14 января пройдет выступление Сергея Ратушняка, у которого нет пары, поскольку только 13 кандидатов в президенты согласились принимать участие в теледебатах.

Каждая пара кандидатов будет иметь 60 минут для проведения теледебатов. В случае, если один из кандидатов откажется от участия в теледебатах, тогда кандидату, с которым он должен был принимать участие, будут отданы 30 минут прямого эфира для выступления.

В частности, Ратушняк также будет иметь 30 минут для выступления в прямом эфире.

Напомним, от участия в теледебатах в канун первого тура президентских выборов отказались Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Владимир Литвин и Арсений Яценюк.

15 декабря 2009 года ЦИК определила шесть пар кандидатов в президенты для участия в теледебатах за государственные средства.