В Украине приостановлена печать паспортов из-за "воровства Турчинова"

Консорциум "ЕДАПС" заявляет о необходимости остановить свою работу из-за "воровства денег из госказны первым вице-премьером Александром Турчиновым"

Related video

Об этом говорится в заявлении консорциума, распространенном сегодня, сообщает Украинская правда.

"На протяжении декабря 2009 года из государственного бюджета были похищены деньги, которые граждане Украины исправно перечисляли за оформление паспортов, водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и других государственных документов", - утверждает ЕДАПС.

В консорциуме заявляют, что такая ситуация сложилась из-за того, что правительственные чиновники - первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, заместитель министра Кабинета министров Сергей Чеботарь и ряд других "разворовывают деньги из государственного бюджета".

Ссылаясь на СМИ, консорциум отмечает, что при оформлении паспортов с граждан "дополнительно взимаются незаконные платежи через различные структуры-присоски".

"Все эти компании курируются Александром Турчиновым, Сергеем Чеботарем, главой нелегитимной миграционной службы Игорем Репешко и его ставленниками", - заявляет "ЕДАПС".

Не имея больше возможности финансировать коррупционное правительство, консорциум заявляет о том, что останавливает свою работу.

"Делается это не по причине наличия каких-то внутренних проблем, а по причине воровства денег из государственной казны. Эти деньги уходят в неизвестном направлении, несмотря на то, что каждый гражданин предварительно и полностью оплачивает оформление и изготовление паспортов, водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и многих-многих других документов", - заявляет ЕДАПС.

"ЕДАПС" обещает вернуться к выполнению всех государственных контрактов, как только Госказначейство выполнит свои обязательства и вернет "незаконно удерживаемые деньги".

В случае не выдачи гражданам каких-либо документов органами госвласти консорциум рекомендует обращаться в приемные премьера, первого вице-премьера, главы Госказначейства и замминистра Кабмина.