Именем Януковича назвали рыболовецкое судно

Уроженец Харьковской области судовладелец Владимир Кузьменко назвал свое рыболовное судно "Виктор Янукович"

Related video

Несколько дней назад "Янукович" впервые вышел в открытый океан из японского порта и вернется из рейса только через полгода, пишет газета Сегодня.

Издание выяснило, что такое судно действительно существует, а его владелец уверен, что корабль вернется из рейса с хорошей добычей.

"Лидер ПР не бросает слов на ветер, это очень ценно в наше время", – рассказал он.

По его словам, "Виктор Янукович" – это суперсовременный сейнер, который может работать в любых широтах, полностью компьютеризирован".

Корабль оборудован устройствами для выборки невода и его укладки, установками для охлаждения и машинами для обработки рыбы, а также напичкан рыбопоисковой аппаратурой. На его борту – около 30 рыбаков.

По информации издания, у бизнесмена Кузьменко – восемь рыболовных суден и еще десяток транспортных кораблей, которые базируются в нескольких японских портах – Усиро, Абасири, Мияко и Немуро (оттуда в рейс и отправился "Янукович"). Однако, получить из этих портов подтверждение существования судна пока не удалось.

Владимир Кузьменко родился в райцентре Боровая Харьковской области. 13 лет назад перебрался в Японию, а последние 9 лет проживает в Южной Корее. На родину бизнесмен приезжает часто.

Соратница Виктора Януковича Анна Герман узнав о том, что корабль назвали именем лидера ПР, очень удивилась и сказала, что это большая честь, пообещав сообщить эту новость Виктору Федоровичу.