В Махачкале в результате взрыва погибли 6 милиционеров

При взрыве в Махачкале около батальона городского ГИБДД погибли 6 милиционеров

Related video

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям – "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот орудия". Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Владимир Маркин, передает "Эхо Москвы". Он отметил, что уголовное дело принято к производству Главным Следственным управлением СКП РФ по Южному федеральному округу.

Среди шестерых погибших милиционеров - сотрудники УГИБДД и три милиционера из специальной огневой группы (СОГ). В больницах города находятся 14 сотрудников милиции, двое из которых - в тяжелом состоянии.

Террорист-смертник на заминированной автомашине "Нива" пытался прорваться на территорию базы. В это время выезжавшие на УАЗе сотрудники спецгруппы, заметив подозрительную машину, протаранили ее, в результате чего произошел мощный взрыв.

Кроме милиционеров пострадали и мирные жители, в их числе - женщина и молодой человек, которые получили ранения различной степени тяжести. Мощность взрыва, по предварительным данным, составила от 50 до 60 кг в тротиловом эквиваленте. Радиус взрывной волны достиг 200 м, сообщили в ГИБДД Дагестана. На месте взрыва обнаружена воронка глубинно в 1 м и диаметром в 2 м. Сейчас саперы УФСБ по Дагестану устанавливают точную мощность и характер взрыва.