ЦИК зарегистрировала 2432 наблюдателя от международных организаций

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала наблюдателей от международных организаций и иностранных государств

Related video

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК.

Как сообщает РБК-Украина, от иностранных государств было зарегистрировано 108 наблюдателей: от Польши - 96, от Норвегии и Франции - по 3, от Литвы и России - по 2, от Кахастана и Канады - по одному.

Также было зарегистрировано 948 наблюдателей от международных организаций. В частности, от "Национального демократического института международных отношений" - 15 человек, от ОБСЕ - 329 человек, от организации "За демократию и экономическое развитие – ГУАМ" - трех человек, от Парламентской ассамблеи НАТО - 32 человека, от ENEMO - 19 человек, от Украинского конгресового комитета Америки - 46 человек, от Мирового конгресса украинцев - 21 человек, от канадско-украинского фонда - 86 человек, от CIS EMO - 248 человек, от Международного республиканского института - 11 человек, от ПА Организации из безопасности и сотрудничестве в Европе - 138 человек, от ПА Совета Европы - 48 человек.

Таким образом, по состоянию на 9 января 2010 года от иностранных государств зарегистрировано 256 наблюдателей, а от международных организаций - 2 432 человека.