В столичных детсадах детям не хватает молока

В дошкольных учреждениях Киева не хватает молока для детей. Киевские власти задолжали поставщикам молочных продуктов более двух миллионов гривень

Related video

Долг Голосеевского района столицы за молоко составляет около 500 тысяч гривен, Дарницкий - более 300 тысяч, Днепровский - 670 тысяч, Шевченковский - 400 тысяч гривен. Самыми злостными неплательщиками стали Святошинский и Оболонский районы, однако, точную цифру поставщики назвать затруднились, пишет Комсомольская правда в Украине.

На сегодня власти погасили долг за молоко в размере 600 тысяч гривен, пишет издание.

Как пишет издание, нехватку молока некоторые дошкольные заведения компенсировали за счет дополнительных порций мяса и рыбы."Такое положение длилось две недели. Раньше ничего подобного у нас не было!", - заявила заведующая детским садом №200 Мария Григорович.

Как ранее сообщала газета Сегодня, в столичных детсадах закончились деньги на бесплатное питание для детей. В некоторые дошкольные учебные заведения родителям пришлось самим приносить овощи и крупы.

В столичной мэрии заявляют, что не сокращали финансирование районам.

Руководство Соломенского и Святошинского районов на официальные запросы прокомментировать ситуацию с питанием в детсадах не ответили.

В городской санэпидстанции заявили, что жалоб от родителей не поступало. При этом в СЭС отметили, что приносить еду в детсады запрещается, так как она потенциально опасна в эпидемическом отношении.