Партия регионов опередила БЮТ с созывом Рады,- Герман

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что представители ПР первыми подали 150 подписей о созыве внеочередного заседания парламента.

Related video

"Партия регионов первая зарегистрировала постановление о проведении внеочередной сессии с повесткой дня о бюджете и об отчете правительства",- заявила она.

Она подчеркнула, что такая оперативность ее однопартийцев связана с беспокойством относительно отсутствия Госбюджета-2010.

"Мы не виноваты, что мы сделали это первыми и что БЮТ, как всегда, проспал. Это они должны себя винить в том, что они не умеют работать оперативно. Мы сделали это, потому что нас беспокоит эта проблема бюджета, и нам хочется послушать, и всем украинцам отчет правительства о том, что правительство сделало за прошлый год",- цитирует Герман ИМК.

По ее словам, бютовцы не умеют четко работать и постоянно пытаются свалить на кого-нибудь свою нераспорядительность.

Напомним, депутат от БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что Партия регионов пытается создать все условия для фальсификаций результатов выборов. Представители ПР попытались опередить бютовцев с созывом Рады потому что политическая сила, инициирующая внеочередное заседание формирует повестку дня.

Напомним, фракция БЮТ инициировала проведение внеочередной сессии парламента на 13 января. На повестку дня вынесет только один вопрос – отмена решения ЦИК о голосовании на дому.