Ющенко: от Тимошенко исходит основная угроза выборам

Премьер-министр Юлия Тимошенко не будет ценить результаты выборов и не остановится ни перед каким гражданским конфликтом, чтобы прийти к власти. Об этом заявил президент Виктор Ющенко на итоговой пресс-конференции в "Украинском доме"

Related video

По словам главы государства, основная угроза выборам исходит от премьер-министра Юлии Тимошенко. Ющенко сообщил, что до него доходит информация о готовящейся масштабной технологии: на следующий день после выборов суды хотят завалить исками о нарушениях при процедуре формирования списков и голосования на дому.

Ющенко заявил, что изначально БЮТ ничего не имел против идей, заложенных в изменениях в закон о выборах президента и как раз касающихся процедур формирования списков и голосования на дому. Теперь же, когда "возникла угроза для прохождения Тимошенко во второй тур", появилась необходимость "как цыган солнцем крутить этим законом" и сузить возможности для голосования на дому, не допустив к этому лиц без официальных справок.

Напомним, на этой неделе БЮТ инициировал внеочередное заседание Верховной Рады, чтобы отменить голосование на дому для лиц, не имеющих справок о состоянии здоровья.