Черновецкий отправит бомжей голосовать за своего кандидата, - Пилипишин

Главное управление ЖКХ Киева выдало распоряжение районным администрациям к 17.00 13 января пересчитать количество бомжей в каждом районе столицы

Related video

Об этом заявил глава Шевченковского района Виктор Пилипишин, сообщает пресс-служба Шевченковской РГА.

По его словам, голоса бездомных хотят использовать на выборах президента "как награду тем политикам, которые своей бездеятельностью дают поблажку беззаконным действиям мэра столицы Леонида Черновецкого и его команды".

"Киевский мэр готовится ввести в действие свою тяжелую артиллерию. Теперь поняло, чем Черновецкий будет рассчитываться с некоторыми кандидатами в президенты за лояльность. "Любимым бабушкам" он уже не доверяет, ведь они знают цену его заботы. Поэтому теперь в атаку на столичные участки пойдут бомжи", - сказал Пилипишин.

По его словам, мэрия поставила нереальное требование перед районами - за день пересчитать всех бомжей, которые, как сказано в документе, "мигрируют на территории подчиненного вам района и ищут временного приюта в подвальных помещениях и на чердаках жилых домов".

"Такая "горячка" объясняется просто - в воскресенье первый тур президентских выборов. У Черновецкого есть все возможности сделать бомжей избирателями хотя бы на некоторое время", - подчеркнул Пилипишин.

Он призвал киевлян, общественные организации и наблюдателей на участках не допустить реализации такого сценария.