Турчинов: Партия регионов готовится к поражению Януковича

Подав заявку на проведение массовых акций в Киеве после выборов президента 17 января, Партия регионов продемонстрировала, что заранее готовится к поражению

Related video

Об этом вчера вечером в эфире "5 канала" заявил первый вице-премьер Александр Турчинов.

"Когда заранее делают заявки на пикетирование относительно несогласия с результатами выборов за месяц до их проведения - это, извините, пример неуверенности и понимания перспективы проигрыша", - цитирует Турчинова Украинская правда.

Первый вице-премьер также отметил, что команда кандидата Юлии Тимошенко не подавала заявок на проведение массовых акций. "Когда есть фальшь, масштабная фальшь, то не нужны никакие заявки - люди сами выйдут. Когда все по закону, когда есть реальный победитель, то никакие массовые акции не нужны", - подчеркнул чиновник.

Кроме того, комментируя заявление президента Виктора Ющенко о том, что самая большая угроза фальсификаций в первом туре исходит от Тимошенко, он сказал: "Ющенко озвучивает самую большую грязь и провокации, которые отрабатываются в Партии регионов".

"Эта пресс-конференция - это еще одно доказательство того соглашения, которое они заключили с лидером Партии регионов Виктором Януковичем о сотрудничестве во время предвыборной кампании", - считает Турчинов. "Регионы, Ющенко обвиняют, что Тимошенко будет фальсифицировать. Приведите хотя бы один пример, каким образом?", - отметил первый вице-премьер.

"Есть проверенные опытом украинской политики методы фальсификации - это голосование на дому, это "карусели", когда за деньги людям предлагают проголосовать и зафиксировать это, например, мобильным телефоном, или подделка протоколов, или голосование одних и тех же граждан на различных участках", - перечислил он.

"Это голословные, грязные разговоры, цель которых прикрыть то, что делается непосредственно, и что доказываем мы", - отметил Турчинов.