Литвин: выборы - это вялотекущая шизофрения

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сравнил ход избирательного процесса в стране с шизофренией с вялым течением

Related video

Об этом спикер заявил в эфире телерадиоагентства "Новый Чернигов".

По его словам, во время избирательной гонки не было предложено новых идей, не сделан глубинный анализ состояния, в котором находится Украина, вместо этого сделана "ставка на то, чтобы сделать фальсификацию".

Как сообщает УНИАН, Литвин также заявил, что из лидеров предвыборной гонки "одни предлагают остаться людям голосовать дома. К ним придут и предложат, за кого голосовать, а затем по пути еще добавят бюллетени".

Другая сторона, как считает политик, работает в направлении приписывания на участках "мертвых душ". По данным Литвина, на одном из участков в Хмельницкой области, где зарегистрировано 2 тысячи избирателей, было обнаружено еще 400 "мертвых душ".

Между тем политик подчеркнул, что поправки к избирательному законодательству, которые теперь критикуются, поддержали и БЮТ, и Партия регионов.

Кроме того, спикер призвал общественность приложить все усилия, чтобы не допустить фальсификаций в день голосования, во время подсчета голосов, чтобы новый президент был легитимным. "Необходимо сделать все, чтобы люди имели сознательный выбор, а выборы не были сфальсифицированы", - подчеркнул Литвин.