Главный эколог Киева: вырубка деревьев в Дарнице незаконна

У собственника участка возле станции метро "Дарница", на котором были уничтожены более сотни хвойных деревьев, отсутствует ордер на вырубку зеленых насаждений

Related video

Об этом заявил начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак.

"В ходе проверки, проведенной Государственной экологической инспекцией Киева, выяснилось, что вырубку деревьев в районе метро "Дарница", между Броварским проспектом и улицей Малышко, организовало ООО "Проектная компания "Ярус". Представители компании предъявили государственные акты на право собственности на земельные участки. Но документ, подтверждающий легальность вырубки деревьев - ордер, выданный на основании актов обследования зеленых насаждений, - на момент проверки отсутствовал", - отметил Прогнимак, которого процитировали в его пресс-службе.

По словам главного эколога столицы, это является грубым нарушением природоохранного законодательства и требует немедленного вмешательства правоохранительных органов.

Напомним, ранее сообщалось, что более 10 человек с бензопилами за два дня спилили около 100 хвойных деревьев возле станции метро "Дарница" между Броварским проспектом и ул. Малышко.