Теледебаты: Тимошенко еще раз бросила Януковичу перчатку

Премьер-министр Юлия Тимошенко все еще надеется провести теледебаты с Виктором Януковичем в оставшиеся два дня, когда законом разрешена агитация. Об этом глава правительства заявила сегодня на пресс-конференции

Related video

Тимошенко напомнила, что 15 января Януковичу выделены почти 2 часа на телеканале "Интер". Премьер обратилась к журналисту Евгению Киселеву, ведущему программу на "Интере". По словам кандидата, Киселев, если считает себя считает честным журналистом, должен пригласить ее в эфир как основного конкурента Януковича.

Параллельно Тимошенко обратилась к собственникам телеканала ICTV, предложивших ей 15 января пообщаться с прессой и политическими экспертами. Премьер хочет, чтобы вместе с ней в эфире появился еще и Янукович. "Я заранее согласна", - добавила она.

Тимошенко считает, что отказ Януковича от теледебатов может свидетельствовать о трех вещах. Либо он боится честной дискуссии, потому что нечестен. Второй вариант – политик "не знает, как строить будущее Украины или не имеет интеллекта говорить на эту тему". Третья возможная причина не прийти на дебаты – детский страх камеры, который "нужно преодолеть".

"Хочу сейчас еще раз бросить ему перчатку", - заявила Тимошенко, добавив, что у нее самой "наивысшая степень готовности к честной дискуссии". "Если он не явится, то для меня это будет признаком того, что он вообще не имеет права баллотироваться на высший пост в государстве", - добавила кандидат в президенты.