Перед вторым туром выборов Тимошенко инсценирует покушение на себя, - СМИ

В кругах Партии регионов ходят слухи о том, что премьер Юлия Тимошенко готовит имитацию покушения на себя, во время которого может погибнуть другой человек

Related video

Перед вторым туром Тимошенко сядет в машину с кем-нибудь из своих депутатов или родственников (с вице-премьером Александром Турчиновым или с мужем Александром), пишет газета Сегодня.

Во время следования кортежа пуля якобы убьет или сильно ранит ее попутчика. После чего Тимошенко, вся в крови и слезах, обвинит в этом Виктора Януковича для поднятия собственного рейтинга.

Комментируя такие слухи, депутат от БЮТ Сергей Терехин назвал их "паранойей".

"Это паранойя, ее корни в 2004 г., это что-то вроде новой версии "отравления Ющенко". Лично меня радует, что ходят такие слухи. В таком случае они становятся оберегом для Тимошенко. Раз говорят, значит, такого не будет. Мало того, я сам готов ездить этим депутатом-мишенью, которого застрелит снайпер", - пошутил Терехин.

В свою очередь, уверяет газета, в штабе БЮТ ходят слухи о возможной смерти самого лидера ПР Виктора Януковича, который может умереть "от какой-то новой формы гриппа".

Комментируя это, депутат от ПР Елена Бондаренко пошутила, что если эта "смерть" и случится, то будет кратковременной.

"Да пусть наши оппоненты не переживают, даже если Янукович вдруг умрет, то он обязательно воскреснет. Поверьте, состояние его здоровья крепкое, как никогда", — уверила она.