Желающие сбросить вес обрушили пол поликлиники на юге Швеции

Обрушение пола произошло в поликлинике на юге Швеции, когда там собралась группа участников программы Weight Watchers (Наблюдатели за весом)

Related video

В поликлинике города Векше собрались около 20 весонаблюдателей, чтобы пройти процедуру взвешивания, которую согласно стандартам программы следует проводить регулярно, передает РИА Новости.

Однако, прежде чем первый весонаблюдатель успел встать на весы, в помещении произошел странный инцидент - похожий, по свидетельству очевидцев, на землетрясение.

"Мы внезапно услышали оглушительный треск, мы почти поверили, что это землетрясение. Вещи падали, а пол начал проваливаться в одном из углов и вдоль стен", - рассказал один из участников программы.

Затем пол начал проваливаться и в других частях комнаты. Группа срочно покинула аварийное помещение и провела взвешивание в коридоре.

Во время инцидента никто не пострадал, его обстоятельства расследуются.

Движение Наблюдателей за весом возникло в 1963 году в США. На сегодняшний день Weight Watchers - международная корпорация, которая функционирует в 31 государстве. В программе участвуют люди, желающие избавиться от избыточного веса.