Ливанец попался на крупной сумме чаевых

Полиция Малайзии арестовала ливанца, хранившего при себе крупную сумму фальшивых купюр

Related video

Фальшивомонетчик попался после того, как оставил слишком большие чаевые для обслуги отеля, в котором остановился. Самая крупная долларовая купюра в широком обращении - сотенная, поэтому работники гостиницы были сильно удивлены, получив банкноту номиналом 500 долларов.

Администрация отеля обратилась в полицию, после того как выяснилось, что купюра фальшивая - сотрудники гостиницы тщетно пытались разменять ее. В номере ливанского постояльца было обнаружено большое количество самодельных купюр номиналом 500, 100 тысяч и даже 500 тысяч долларов.

По местным законам, гражданину Ливана теперь грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает Lenta.ru. Кроме того, полиция выяснила, что он уже не первый раз занимался мошенничеством в Малайзии.

Ливанец был уличен в махинациях по продаже офисных площадей в 2005 году. Если его вина будет доказана, фальшивомонетчик может получить еще 5 лет тюрьмы.

Согласно данным Департамента финансов США, специальный выпуск банкнот достоинством 100 тысяч долларов был произведен только однажды - в 1934 году. 500-долларовые купюры в последний раз легально печатались в 1945-м и на данный момент фактически изъяты из обращения.