Заговор между Тимошенко и Саакашвили не имеет смысла,- БЮТ

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко опроверг заявление депутата от Партии регионов Елены Бондаренко о заговоре между Юлией Тимошенко и президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Related video

"Мне странно слышать заявления народных депутатов, которые говорят о том, что возможно, чтобы 150 грузин или 2000 грузин взяли и захватили власть в Украине ... Мне кажется, что такое заявление лишено смысла", - цитирует Писаренко ИМК.

Он также считает беспрецедентным факт отказа Центризбиркома в регистрации международных наблюдателей из Грузии, которые планировали наблюдать за ходом выборов в восточных регионах страны.

"Учитывая такое поведение представителей Партии регионов, очевидно, что существуют проблемы с обеспечением избирательного процесса в соответствии с законом, тем более, как известно, грузинская делегация наблюдателей с самого начала говорила, что они хотят сконцентрировать свое внимание на Восточном регионе, и, пожалуй, именно этот факт сильно возмутил представителей одного из кандидатов", - заявил депутат.

Напомним, Елена Бондаренко заявила, что вчера состоялся телефонный разговор Тимошенко с Саакашвили относительно того, что Грузия якобы направила в Украину огромное количество боевиков для того, чтобы вмешаться в избирательный процесс.

ЦИК отказалась регистрировать наблюдателей из Грузии даже после соответствующего решения суда.