Украинцам посоветовали профинансировать экзит-пол

Украинцы должны сами финансировать социальные проекты, одним из которых является национальный экзит-пол.

Related video

"Граждане Украины сами должны финансировать социальные проекты, в том числе и национальный экзит-пол, поскольку это является развитием гражданского общества",- заявил главный редактор журнала "Евроатлантика", член наблюдательного совета Национального экзит-пола 2010 Виталий Довгич.

Он отметил, что иностранцы уже устали вкладывать деньги в украинские общественные проекты.

"Уже столько вложено грантов в развитие демократии Украины, западные доноры не видят эффекта. Граждане Украины должны финансировать социальные проекты сами, это и есть развитие гражданского общества", - цитирует Довгича ИМК.

Он отметил, что участвуя в финансировании экзит-пола, будут задействованы в организации процесса волеизъявления.

"Идея национального экзит-пола - 2010 - собрать средства из организаций, штабов кандидатов, которые конкурируют между собой, с рядовых граждан - беспрецедентная для всей посттоталитарной Европы. Национальный экзит-пол играет роль общественного контроля за работой ЦИК", - заявил эксперт.

Напомним, экзит-пол на выборах будет проводить консорциум "Национальный экзит-пол". Кроме того, состоится экзит-пол от ICTV, экзит-пол "Выбор 2010" по заказу газеты "Аргументы и факты в Украине", экзит-пол от "Савик Шустер студио".