Ульянченко: закон дает возможность оспорить результаты выборов

Председатель политсовета "Нашей Украины", глава секретариата президента Вера Ульянченко обратила внимание на коллизии в связи с несовершенством закона о выборах

Related video

"Наш президент неоднократно обращал внимание, что этот закон даст возможность любому кандидату обжаловать в судах результаты выборов. Только за три часа до начала голосования приняли два решения, которые могут кардинально повлиять на результаты избирательной кампании", - подчеркнула глава секретариата президента.

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", вину за юридическую коллизию Ульянченко возложила на две крупнейших парламентских фракции. "Одни хотели выиграть за счет судебных процессов, другие - за счет голосования на дому, но точно ни одна из этих политических сил не хотела честной и прозрачной избирательной гонки", - отметила Ульянченко.

Глава политсовета "Нашей Украина" уверена в победе Виктора Ющенко. "Давайте не будем беспокоиться о судьбе Виктора Ющенко - он был, есть и будет президентом Украины… Мы уверены, что Виктор Ющенко будет во втором туре".