Глава секретариата Ульянченко: ночь решает все

Первая ночь после выборов решает все. Об этом заявила председатель политсовета партии "Наша Украина", глава секретариата президента Вера Ульянченко, выйдя к журналистам

Related video

"Ночь решает все. Для нас сейчас главное, чтобы все документы с участковых избирательных комиссий дошли в Центральную избирательную комиссию, чтобы на этом этапе не было фальсификаций, чтобы люди проявляли меньше эмоций. Наша задача обеспечить демократичность выборов до конца", - заявила она.

Как сообщает корреспондент Focus.ua, Ульянченко прокомментировала и тот факт, что на этих выборах явка оказалась ниже, чем обычно. Вера Ульянченко сказала по этому поводу, что украинцы сегодня в больших раздумьях между европейским вектором развития и призраком сильной руки.

"Мне бы не хотелось, чтобы моя нация сделала выбор в пользу ситуации, когда она окажется без выбора, - подчеркнула Ульянченко. - Поэтому комментировать результаты экзит-полов не имеет смысла. Мы будет дожидаться, пока протоколы с участковых избирательных комиссий попадут в Центральную избирательную комиссию. Тогда мы поймем, какой выбор сделал народ".