Тимошенко: рука Януковича никогда не ляжет на Пересопницкое Евангелие

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко не верит в шансы Виктора Януковича стать президентом. Об этом она заявила на брифинге, куда пришла в отличном настроении вместе со своими соратниками

Related video

"Могу сказать, что результаты выборов – предварительные, говорят о том, что Украина остается демократической страной. И значит шанса у Януковича нет, - подчеркнула премьер. - Никогда не допущу, чтобы страна свернула с пути 2004 года".

"Рука Януковича никогда не ляжет на Пересопницкое Евангелие", - подчеркнула Тимошенко, имея в виду Евангелие, используемое в церемонии инаугурации украинских президентов.

Как сообщает корреспондент Focus.ua, Тимошенко убеждена, что все экзит-полы, кроме одного, были заказными. Все социологические службы, напомним, отдали победу Януковичу, но с разными результатами. "Я убеждена, что реальные результаты будут лучше, чем данные Национального экзит-пола. Разрыв между Януковичем и мной будет минимальный – меньше, чем показывает Национальный экзит-пол", - добавила она.

"Я знаю, что штаб Януковича размещен в "Зоряном" (кинотеатр "Зоряный"), но его звездный путь закончен – это последний его поход за президентским креслом. И его путь увенчался провалом", - заявила Тимошенко.

"Я уверена, что вторых Кучм и Януковичей рождаться больше не будет. Таких, как Янукович, не должно вообще быть в стране", - подытожила Тимошенко.