Экзит-пол по заказу АиФ в Украине: окончательные данные по регионам

В региональном разрезе больше всего голосов (64,0%) Виктор Янукович набрал в Крыму

Related video

Такие данные получил Украинский институт социальных исследований имени Александра Яременко во время проведения экзит-пола по заказу газеты "Аргументы и Факты в Украине".

Также Янукович стал лидером электоральных симпатий на востоке (57,7%) и на юге (47,4%). В западных областях он набрал 8,7%, в центре – 20,6%, на севере – 17,1%, в Киеве – 13,8%.

Юлия Тимошенко на западе набрала 38,6% голосов, в столице – 37,1%, на севере – 38,2% и в центральном регионе – 35,9%. Очень мало поддержки получила она на востоке (10,5%), на юге – 13,3%, в Крыму – 11,0%.

Опрос проводился на 402 избирательных участках для обеспечения высокого уровня достоверности полученных данных. Метод опроса избирателей – анонимный экспресс-опрос на выходе по методике "с глазу на глаз" ("face to face"). Для сбора данных были задействованы постоянные сети интервьюеров Украинского института социальных исследований им. А. Яременко и Центра "Социальный мониторинг".

Всего было опрошено около 15 тысяч человек. Полученные результаты репрезентативны на национальном уровне со статистической погрешностью, не превышающей 2,2% для лидеров и 1,5% для других кандидатов.