Тигипко и Яценюк хотели бы оказаться на месте Януковича и Тимошенко

Сергей Тигипко, занявший третье место по результатам экзит-полов, считает, что и Януковичу, и Тимошенко следует изменить команду

Related video

Об этом он заявил во время эфира на телеканале "Украина".

"Ни Тимошенко, ни Янукович не смогли начать серьезных реформ (во время их пребывания при власти)... я могу сказать, что я бы на месте Януковича и Тимошенко команды менял. Нужны более молодые, более прагматичные, более профессиональные люди в стране", - приводит слова Тигипко Украинская правда.

В свою очередь лидер Фронта перемен Арсений Яценюк пообещал добиться того, чтобы Тимошенко и Янукович ушли из политической жизни.

"Я сделаю все, чтобы Тимошенко и Янукович ушли из политической арены. Мой избиратель не проголосует ни за Тимошенко, ни за Януковича. Они хотят перемен...", - сказал Яценюк.

"Моя задача одна: заменить Тимошенко и Януковича. Им уже пришла замена. Посмотрите на политическую карту. Теперь есть не два политика, теперь есть четыре", - отметил он.

Вместе с тем Яценюк подчеркнул, что не согласится ни на какие кадровые предложения как со стороны Тимошенко, так и со стороны Януковича.