Томенко: во втором туре начнется борьба за Украину

Заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко убежден, что важную роль в ходе второго тура избирательной кампании играют теледебаты между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичом

Related video

"На теледебатах можно будет определить будущую стратегию развития Украины", - цитирует Томенко официальный сайт Юлии Тимошенко.

Вице-спикер убежден, что негативные тенденции на выборах президента закончились. "Первый тур был выборами, на которых из восемнадцати кандидатов шестнадцать критиковали Юлию Тимошенко. Я убежден, что во втором туре остановится война против одного кандидата, а начнется борьба за Украину", - заявил Томенко.

По его убеждению, "в этой борьбе за Украину, вне зависимости от того, какую позицию займут Арсений Яценюк, Виктор Ющенко и другие кандидаты, которые позиционируют себя как представители демократического лагеря, их избиратели, будут голосовать за демократическую, европейскую, патриотическую страну". "Таким образом, они будут голосовать за Юлию Тимошенко", - убежден Томенко.

В целом народный депутат оптимистично оценил ход и результаты выборов по экзит-полам первого тура выборов. "Следует отметить, что Виктор Януковича фактически объединил вокруг себя всех своих сторонников, зато Юлия Тимошенко имеет чрезвычайно большой ресурс среди сторонников других кандидатов, которые не попали ко второму туру", - объяснил Томенко.

Результаты ЦИК.