В БЮТ считают, что Луганская область установила рекорд по числу нарушений на выборах

Луганская область будет лидером по количеству обращений в суд, связанных с фальсификациями во время первого тура выборов президента Украины

Related video

Об этом в эфире на телеканала "Україна" заявила руководитель Луганского и Донецкого областных избирательных штабов Юлии Тимошенко Наталья Королевская.

"Такое количество правонарушений, которое мы зафиксировали за день, регион не видел еще ни в одной избирательной кампании", - цитирует Королевскую УНИАН.

При этом депутат перечислила основные виды нарушений, которые были зафиксированы на избирательных участках в Луганской области: подвоз избирателей на участки, "карусели", агитация в день выборов, манипуляции со списками избирателей и тому подобное.

"Я думаю, тот опыт по борьбе с фальсификациями, который мы приобрели всего за один-единственный день, понадобится нам еще во многих избирательных кампаниях", - заявила она.

По ее убеждению, Луганская область "показала неплохой результат" в первом туре президентских выборов. "Монополия Януковича в Луганской области разрушена", - заявила Королевская.