Киевэнерго: свет на участках не отключался

В Киевэнерго опровергли информацию об отключении света на избирательных участках в столице 17 января

Related video

"Сообщения СМИ о якобы исчезновении света в конце голосования именно на избирательных участках не соответствуют действительности", - говорится в заявлении компании.

"Все избирательные участки Киева и Центризбирком имели надежное энергоснабжение, и никаких инцидентов, связанных с электричеством, на этих объектах не произошло. В случае возникновения аварийной ситуации, эти помещения срочно были бы подключены к резервному источнику питания, которые Киевэнерго заранее подготовила во всех десяти избирательных округах столицы и ЦИК", - сообщил заместитель технического директора - руководитель электротехнического департамента Борис Поликарпов, который 17 января был дежурным по компании.

Как сообщает пресс-служба АК "Киевэнерго", в Шевченковском районе Киева в 20:00 действительно произошла авария. Без электричества остались 23 жилых дома, но ни на одном избирательном участке свет не исчез. Причиной аварии стало повреждение изоляции кабеля, которое было ликвидировано в установленные нормативами сроки. В 21:50 электроснабжение возобновилось.

"Ни единого отключения на избирательных участках на протяжении 17 января не было. Если бы на участке погас свет, во-первых, такой случай был бы официально зафиксирован, и не только Киевэнерго, а во-вторых, питание восстановилось бы очень быстро, поскольку в каждом районе дежурила бригада Киевэнерго", - подчеркнул Поликарпов.