Тимошенко рассчитывает на 60% голосов во втором туре

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что за нее во втором туре выборов проголосуют 60% избирателей. Об этом она заявила на заседании правительства

Related video

"Я точно знаю, что все те 60% граждан Украины, которые проголосовали за демократических кандидатов, и, кроме того, люди, которые, возможно, не пришли на избирательные участки, точно теперь придут, защищая Украину, и сделают так, чтобы криминалитет к абсолютной власти в Украине не прошел", - заявила Тимошенко.

Как сообщается на сайте кандидата, Тимошенко считает позитивным результатом первого тура голосования именно тот факт что более 60% граждан отдали предпочтение демократическим кандидатам, новому пути Украины, усилению независимости и европейской перспективе Украины. "Я хочу выразить большую благодарность всем гражданам Украины, которые пришли на выборы, выполнили свой гражданский долг, поблагодарить всех тех, кто не остался равнодушным к выборам в Украине", - подчеркнула премьер.

Напомним, по итогам обработки всех протоколов Тимошенко набрала 25,05% голосов. На не вышедших во второй тур кандидатов в сумме приходится еще около 30% голосов. Так, Сергей Тигипко набрал 13,06%, Арсений Яценюк - 6,96%, Виктор Ющенко – 5,45%, Владимир Литвин - 2,35%, Олег Тягнибок - 1,43%, Анатолий Гриценко - 1,20%. Помимо того, помочь Тимошенко может нормальная явка избирателей, которая в первом туре была необычайно низкой (66,7%, наименьшая за последние 10 лет)