Тигипко готов побороться с Черновецким на выборах мэра Киева

Занявший третье место в первом туре выборов президента Украины Сергей Тигипко допускает свое участие в ближайших выборах мера Киева

Related video

Об этом политик сегодня сообщил журналистам.

При этом Тигипко подчеркнул, что его команда намерена участвовать и в выборах Киевского городского совета. В то же время будет ли баллотироваться на выборах мера Киева сам Тигипко или кто-либо из его команды, он не уточнил, хотя и допустил свое участие.

"Выборы в Киеве чем интересны - это огромное поле деятельности. Можно реформировать на уровне города коммунальную сферу, здравоохранение, образование", - приводят слова Тигипко Українські новини.

Тигипко также добавил, что, осуществив такие реформы в Киеве, можно будет доказать, что аналогичные преобразования могут быть реализованы и в масштабах страны.

Как известно, в Верховной Раде сейчас находятся два проекта постановлений о назначении внеочередных выборов киевской власти на 30 мая 2010 года.

Напомним, по итогам подсчета 100% протоколов участковых избирательных комиссий, за Тигипко проголосовали 13,06% избирателей.