Янукович обещает выполнить свою президентскую программу за 10 лет

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в состоянии и готов взять на себя на посту главы государства ответственность за развитие Украины на ближайшие 10 лет

Related video

Об этом Янукович заявил во время встречи с активом Партии регионов Харьковской области, сообщает УНИАН.

"Я хочу взять эту ответственность. Я понимаю, это тяжело выполнить", - сказал он, говоря о перспективах выполнения своих президентских программных принципов. В то же время, Янукович подчеркнул, что "в жизни привык браться за трудные вопросы и их решать".

"Я обязуюсь выполнить свою президентскую программу за 10 лет, заложить мощный фундамент для дальнейшего развития нашего государства", - заявил кандидат в президенты.

Среди самых главных трудностей, "врагов" для Украины на современном этапе он назвал бедность. При этом Янукович отметил, что заявления премьер-министра Юлии Тимошенко о борьбе с олигархами как главными врагами Украины являются популистскими. "Пусть она посчитает своих олигархов – сколько их у нее. Главный наш враг – не политики - наши оппоненты, а бедность. А богатых мы должны попросить поделиться с бедными", - считает лидер Партии регионов.