Янукович снова избегает дебатов с Тимошенко

Лидеру Партии регионов Виктору Януковичу не о чем дебатировать со своим соперником во втором туре президентских выборов Юлией Тимошенко, и поэтому он вряд ли будет принимать участие в теледебатах

Related video

Об этом сегодня, комментируя заявление вице-спикера Николая Томенко о том, что 1 февраля Тимошенко примет участие в теледебатах кандидатов в президенты, заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

Как сообщает УНИАН, при этом Герман обвинила ряд представителей СМИ в том, что они выполняют инструкции штаба БЮТ и постоянно муссируют тему теледебатов между Януковичем и Тимошенко.

"В инструкциях штаба БЮТ написано абсолютно четко – делать все, чтобы журналисты на любом брифинге, на любой пресс-конференции ставили вопрос о теледебатах между Тимошенко и Януковичем", - сказала она.

Кроме того, Герман напомнила, что Янукович неоднократно заявлял, что "в чемпионате по лжи с Юлией Тимошенко никто принимать участия не будет".

"Если нет кандидата, с которым можно говорить конструктивно о развитии Украины после президентских выборов, о том, как строить лучшую жизнь, как отстраивать экономику, то нужно говорить об этом с народом. Тимошенко не хочет конструктивного разговора, она хочет только поливания грязью", - сказала Герман.

При этом депутат в очередной раз отметила, что равных Тимошенко по лжи в Украине нет.

Как известно, ранее Тимошенко за отказ от участия в теледебатах неоднократно обвиняла Януковича в трусости и просила его не прятаться за спиной у Герман.