Тимошенко - Януковичу: предвыборные дебаты предусмотрены законом

Юлия Тимошенко напомнила Виктору Януковичу, что обязательное проведение дебатов между кандидатами на пост главы государства предусмотрено законом "О выборах президента Украины"

Related video

Об этом она заявила на сегодняшней пресс-конференции.

"Это норма, которая есть в законах, порядках, в правилах, в традициях всех демократических стран мира. Если в любой стране мира кандидат в президенты отказался от официальных, утвержденных законом, дебатов, честных и открытых, это будет скандал, который бы никогда не позволил демократическому обществу кандидату стать президентом", - цитирует Тимошенко ее пресс-служба.

Она подчеркнула, что дебаты между двумя кандидатами в президенты, которые прошли во второй тур выборов, "будут последним аргументом для того, как люди будут определяться в своих голосованиях". "И я приглашаю Януковича на эти дебаты, если ему есть, что сказать людям", - добавила Тимошенко.

"Я обязательно подчинюсь закону и обязательно приду на дебаты, которые предусмотрены законом и которые будут проводиться на национальном государственном канале телевидения", - заверила кандидат в президенты.

Ранее народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что лидер регионалов категорически не будет принимать участия в теледебатах с премьер-министром Юлией Тимошенко, на которые она его приглашала.

В свою очередь Тимошенко за отказ от участия в теледебатах неоднократно обвиняла Януковича в трусости и просила его не прятаться за спиной у Герман.