Черновецкий заставит студентов убирать снег

В КГГА к уборке снега и льда небольших дорог решили привлечь студентов, которым исполнилось 18 лет

Related video

"С юношами будет предварительно проведен инструктаж по технике безопасности, их обеспечат необходимым инвентарем", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, по словам начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталия Пшеничного, коммунальная корпорация "Киевавтодор" взяла на себя обязательство очистить от льда районы с новой застройкой - в частности Дарницкий и Оболонский.

По его словам, в отличие от старой застройки, которая является уплотненной и труднопроходимой для техники, вновь построенные кварталы имеют довольно широкие проезды, что позволит выполнить соответствующие работы с помощью специальной техники.

"Согласно решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, решено максимально засыпать тротуары и дворовые проезды пескосоляной смесью, чтобы смягчить лед, после чего можно будет его ликвидировать. Для этого необходимо пополнить районные запасы соли, поэтому члены комиссии приняли решение обратиться в Кабинет министров с просьбой, чтобы перечисление средств на приобретение необходимого количества смеси проходили без задержки", - отметил Пшеничный.