Яценюк уходит в оппозицию и обещает: Янукович будет скучать по Тимошенко

Бывший кандидат в президенты Арсений Яценюк заявил, что премьер Юлия Тимошенко и глава государства Виктор Ющенко сделали лидера ПР Виктора Януковича президентом

Related video

"Во втором туре Яценюк мог легко побить Януковича. Сейчас складывается ситуация, когда Тимошенко с Ющенко практически сделали Януковича президентом страны", - подчеркнул он в эфире 5 канала.

По словам политика, эти выборы для него были невероятно сложны. "Так, как расстреливали Яценюка и каждого человека, который имел веру в Яценюка, так не расстреливали практически никого", - цитирует лидера Фронта перемен Украинская правда.

По словам кандидата, ему предложили встречу с Тимошенко относительно дальнейшего сотрудничества. Яценюк также рассказал, что после выборов уже встречался с Януковичем.

"Я сказал: Виктор Федорович, если вы станете президентом, то Яценюк возглавит оппозицию, только это будет та оппозиция... не как Тимошенко. Вы еще будете скучать по Тимошенко", - заявил политик.

"Я устрою им настоящую оппозицию, я научу их работать", - отметил он.

Отвечая на вопрос о дальнейших планах его политической силы Фронт перемен, Яценюк сказал: "Начнем с выборов в местные советы".