Партия регионов хочет продлить работу парламентской комиссии по Черновецкому

Партия регионов требует продлить время работы парламентской следственной комиссии по расследованию действий киевской городской власти

Related video

Об этом говорится в заявлении Партии регионов, обнародованном на официальном сайте политической силы

В заявлении говорится, что Партия регионов ознакомилась с выводами ВСК по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов Украины должностными лицами Киевского городского совета и исполнительного органа.

"Многие выводы нас настораживают, так как по сути дела речь идет об обмане простых избирателей-киевлян. Мы готовы проголосовать за постановление о продлении работы комиссии для возможности получения более объективных выводов. В тоже время БЮТ всячески препятствует нашему голосованию", - заявляют регионалы.

"Просим наших коллег поддержать завтра в парламенте данное постановление о продлении работы комиссии, что даст возможность защитить права киевлян", - говорится в документе.

Напомним, сегодня депутаты приняли за основу постановление Верховной Рады, в котором говорится, что в ситуацию в Киеве вмешались президент, Кабинет министров, Генеральная прокуратура, Служба безопасности. Постановление также рекомендует Кабмину рассмотреть ситуацию в Киеве, обратив внимание на нарушения Конституции и законов, принятие противоправных решений должностными лицами