Во Львовской области воспитательница детсада из-за халатности ошпарила кипятком пятилетнюю девочку

В Самборе Львовской области воспитательница детсада ошпарила кипятком пятилетнюю девочку. Ребенок с ожогами разной степени тяжести доставлен в больницу, а воспитательница отстранена от работы

Related video

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на начальника ОСО ГУ МВД Украины в Львовской области Дениса Харчука.

Как выяснилось, во время послеобеденного сна детей воспитатели поставили греть воду в электрочайнике в спальне наверху многоярусной детской кровати.

"Когда одна из воспитательниц забирала чайник, то не удержала его в руках и уронила на спящую девочку. Ребенок с ожогами лица и тела госпитализирован в специализированную больницу Львова", – сказал Харчук.

Расследование проводит Самборский райотдел внутренних дел, собранные материалы будут переданы в прокуратуру района.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Украины (невыполнение или ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей относительно охраны жизни и здоровья несовершеннолетних в результате халатного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло существенный вред здоровью пострадавшего), что предусматривает наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, либо общественными работами на срок до 240 часов, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.