В БЮТ заявили, что не пойдут в коалицию с Партией регионов и НУ-НС

БЮТ точно не войдет в коалицию с Партией регионов и "Нашей Украиной - Народной Самообороной" после президентских выборов

Related video

Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

"Создать новую коалицию с Партией регионов, с фракцией НУ-НС будет очень сложно...для этого нужно изменить руководителя фракции НУ-НС. Например, им должен стать Вячеслав Кириленко и принять такое решение", - приводит слова Кожемякина РБК-Украина.

Но это, по его словам, "будет сделать очень сложно и единственное, что я могу отметить, что БЮТ и вся наша фракция точно не пойдет в коалицию с Партией регионов".

Кроме того, он отметил, что депутаты от Партии регионов "уже работают с нашими депутатами". "Ситуативные голосования за те, или другие законы проходят и для нас это не новость. Они работают с депутатами - с кем за деньги, а с кем за колбасу. То есть процесс идет. Но это не решит вопросы, которые Партия регионов поставила себе за цель относительно создания коалиции", - сказал он.

Как уже сообщалось, ранее Кожемякин заявил, что в случае победы Тимошенко на выборах парламентская коалиция будет создана почти через неделю после ее инаугурации. По его словам, к коалиции с БЮТ примкнут ныне внефракционные депутаты. "Кроме этого, думаю, будет возможность укрепить ряды сторонников коалиции в "Нашей Украине - Народной самообороне",- добавил он.