Тимошенко: Ничего общего между мной и Януковичем быть не может. Мы с разных планет

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко категорически против отождествления с ее главным оппонентом на президентских выборах 2010 кандидатом в президенты Виктором Януковичем

Related video

Об этом премьер заявила, выступая во Львове по случаю Дня соборности Украины, сообщает Украинская правда.

"Они, используя своих глашатаев, хотят донести до людей, что Янукович и Тимошенко - это одно и тоже. Это одна и та же примерно команда", - сказала Тимошенко.

"Этот яд льется со всех каналов телевидения, льется от тех людей, которые хотят свои амбиции, борьбу за политическую власть, сделать приоритетом №1", - отметила премьер.

"Запомните, не может быть ничего общего между мной и Януковичем, потому что мы с разных планет, из разных миров, из разных эпох, и мы имеем абсолютно разные стратегии и взгляды на жизнь", - подчеркнула Тимошенко.

Премьер также отметила, что ее политические оппоненты хотят, чтобы избиратели Тимошенко не пришли на второй тур выборов президента, "а пришли только те, кто верит в ложную, фальшивую рекламу Януковича, и кто пытается его воспринять, как, не дай Бог, лидера нашей Украины".

"Не я подавала меморандумы, универсалы на подписание, и вносила Януковича на пост премьера. Не я разрушала единство демократической команды, а всеми силами собирала и клеила единую команду демократических сил", - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, "антиукраинская олигархия" пытается унизить Украину "выбором на пост президента Януковича, человека, у которого нет в сердце ни капли Украины".

Также Тимошенко отметила, что ее политические оппоненты используют кризис "для дискредитации демократической команды".