Янукович: оранжевая команда довела производителей до жалкого состояния

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал поддержать малый и средний бизнес, а также дал оценку экономической ситуации в Украине во всех отраслях

Related video

Об этом он заявил в ходе рабочего визита на Херсонщину на встрече с промышленниками и предпринимателями области, сообщает сайт Януковича.

Говоря о политике действующей власти, Янукович подчеркнул, что "уникальная" оранжевая команда довела отечественных товаропроизводителей до жалкого состояния. Особенно наглядно это видно по ситуации в животноводстве.

Янукович убежден, что одна из главнейших причин нынешних бед АПК – недальновидная и безответственная политика действующей власти, которая после вступления в ВТО не разработала пакет законов, который бы позволил украинским товаропроизводителям адаптироваться к сложным условиям работы в рамках этой организации.

Также Янукович пообещал в случае избрания его на пост главы государства поддержать развитие малого и среднего бизнеса. По его словам, одной из основных задач в сфере экономики является принятие нового Налогового кодекса и предоставление малому и среднему бизнесу пятилетних налоговых каникул.

"Подняв малый и средний бизнес, мы сможем обеспечить развитие экономики страны", - подчеркнул он.