Киевская милиция назвала захват полиграфкомбината Украина провокацией

В столичной милиции отрицают информацию о рейдерском захвате полиграфкомбината Украина и печати дополнительных избирательных бюллетеней

Related video

Как сообщили в Главном управлении МВД в Киеве, сегодня в 15:35 в милицию действительно поступило сообщение от анонима о том, что как будто бы неизвестные в количестве 20 человек пытаются помешать работе комбината, в частности, назначить нового гендиректора.

При этом в милиции отметили, что следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, опросила собравшихся там людей и не обнаружила "никаких захватов, блокирования, драк".

"Кто кого хотел назначить, от кого, это не наш вопрос, это предприятие является государственным", - отметили в милиции, подчеркнув, что работа предприятия не прекращалась, сотрудники милиции никого не задерживали.

Отвечая на уточняющий вопрос, на самом ли деле, как заявляют отдельные политические деятели, на предприятии были собравшиеся народные депутаты, в милиции отметили, что, по предварительным данным, "якобы были".

Говоря о дополнительной печати избирательных бюллетеней ко второму туру президентских выборов, в Главном управлении МВД в Киеве отметили: "У нас такой информации нет".

Напомним, сегодня, 22 января, представители Партии регионов заявили о незаконных действиях со стороны Кабинета Министров по смене руководства полиграфического комбината Украина с целью печати дополнительных 1,5 млн бюллетеней в пользу кандидата на пост президента Юлии Тимошенко. БЮТ назвал эту информацию "дезинформацией с элементами провокации".