ЦИК изменила порядок регистрации наблюдателей

Центризбирком внес изменения в постановление от 22 октября 2009 года № 179 "О порядке регистрации и статусе официальных наблюдателей от иностранных государств, международных организаций на выборах Президента Украины 17 января 2010 года"

Related video

Как сообщает пресс-служба ЦИК, новая редакция будет предусматривать необходимость предоставления вместе с обращением анкеты установленной формы на каждую личность, которая предлагается для регистрации официальным наблюдателем от иностранного государства, международной организации, а также фотокопии страницы паспорта или другого документа, который удостоверяет личность, на котором отмечена фамилия и имя соответствующей личности и содержится ее фотография.

Также ЦИК продлила прием протоколов окружных избирательных комиссий об итогах голосования в пределах соответствующих территориальных избирательных округов с отметкой "Уточненный".

Приняты протоколы с отметкой "Уточненный" от 6 окружных избирательных комиссий. Они переданы для последующей проработки в соответствующие структурные подразделения Секретариата ЦИК.