Партия регионов обвинила Тимошенко в срыве трансляции Олимпиады в Ванкувере

Трансляция Зимних олимпийских игр, которые пройдут с 12 по 28 февраля в Ванкувере, оказалась под угрозой срыва по вине правительства Юлии Тимошенко

Related video

Об этом сегодня заявил народный депутат от Партии регионов, вице-президент Национального олимпийского комитета Виктор Корж.

По его словам, "это беспрецедентный случай в истории независимой Украины".

"Руководство НТКУ до сих пор не получило финансирование на трансляцию мероприятия. Юлия Тимошенко тратит колоссальные суммы на предвыборный пиар с участием украинских и российских звезд, а найти четыре миллиона гривень на трансляцию Олимпийских игр она не может", - приводит слова депутата пресс-служба Партии регионов.

Также Корж предположил, что "Партия регионов совместно с НОК найдут необходимые средства, чтобы украинские болельщики не лишились возможности посмотреть спортивное шоу".

Регионал также выразил обеспокоенность в связи с недостаточным финансированием подготовки украинской сборной, что может отразиться на результатах выступления наших спортсменов в Ванкувере. "Это яркий пример реального отношения власти к проблемам украинского спорта", - резюмировал он.