Янукович: Тимошенко неспособна к сотрудничеству, она всех считает своими подчиненными

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко неспособна сотрудничать с другими политиками

Related video

Об этом говорится в его обращении к украинцам по случаю объявления официальных результатов первого тура выборов президента, размещенном на официальном сайте ПР.

"Тимошенко неспособна ни с кем сотрудничать, потому что она всех считает своими подчиненными. А конфликтность и неумение находить общий язык, идти на компромиссы ради сотрудничества - эти ее черты не дают ей решать проблемы, которые сегодня есть в нашей стране", - отметил Янукович.

В свою очередь, он обещает украинцам, что в случае избрания его президентом он будет сотрудничать со всеми кандидатами, которые принимали участие в нынешних выборах, с экспертами с Запада и с Востока, со всеми, кто хочет строить сильную страну.

"Моя цель - создать мощную команду профессионалов, а не опираться на несколько лично преданных политических вассалов, как это делала всегда Тимошенко", - подчеркнул Янукович.

Лидер ПР пообещал избирателям продолжить свои встречи с ними вплоть до 7 февраля, во время которых он не намерен реагировать на заявления Тимошенко и не намерен говорить о ее прошлом.

"О чем я не буду говорить? Я не буду говорить о прошлом Тимошенко, преисполненном конфликтов. Я не буду обвинять ее в партнерстве с теми олигархами, которые сидят сегодня в разных странах в тюрьмах за коррупцию. Я не буду говорить о тех финансовых дивидендах, которые она получила, когда была при власти, о том, что она сама сидела за решеткой, обвиненная за коррупцию. Я не буду об этом говорить", - сказал Янукович.

Он уверен, что главная причина того, что Тимошенко должна уйти из власти - это ее действия на посту премьера, а не ее прошлое. Лидер ПР заявляет, что вся кампания Тимошенко строится на лжи против него и против его видения будущего Украины.

"Она пытается выглядеть перед народом как единственное добро Украины. Но это она, а не я, является той деструктивной силой, из-за которой "оранжевая революция" потерпела крах", - сказал Янукович.

Он намеревается во время своих встреч с избирателями говорить о своей программе, о путях развития страны и о своих действиях в первые 100 дней после выборов. Лидер ПР заверяет, что в случае избрания его президентом Украина будет интегрироваться в экономическую жизнь Европы и России, и обещает добиться смягчения визовых правил с Европой.

Янукович поблагодарил поддержавших его в первом туре выборов президента и отметил, что теперь начинается завершающий этап президентской кампании.

Как сообщалось, сегодня, 25 января, Центризбирком обнародовал официальные результаты первого тура выборов президента Украины. По подсчету 100% оригиналов протоколов, 35,32% избирателей проголосовали за Януковича, 25,05% - за Тимошенко.