Янукович о инциденте на полиграфкомбинате: Тимошенко пытается любой ценой сорвать выборы

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозирует, что кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко будет пытаться сорвать второй тур выборов

Related video

Об этом он сказал в ходе телемоста Киев-Полтава, сообщает сайт ПР.

"Тимошенко сегодня пытается любой ценой или сорвать выборы, или сфальсифицировать, потому что она видит, что люди ей не доверяют, и что нет шансов никаких победить на этих выборах... я думаю, что мы увидим в ближайшее время их действия, они будут радикальные, они будут направлены на срыв выборов или на фальсификацию", - заявил лидер ПР.

Комментируя ситуацию с попытками захвата полиграфического комбината Украина, Янукович отметил, что действия тех людей, которые пытались ворваться в здание и использовали специальные средства, а также не реагировали на присутствие депутатов Верховной Рады, никоим образом нельзя назвать демократичными.

"Когда она (Тимошенко) говорит о демократии, в ее устах это выглядит смешно, и это вызывает еще большее недоверие к ней как к человеку. Нельзя любой ценой идти на выборы, бить людей, захватывать полиграфический комбинат", - сказал он.

При этом Янукович в очередной раз заверил, что ПР защитит волеизъявление народа, и отметил, что Тимошенко не удастся напечатать столько бюллетеней, чтобы компенсировать низкую поддержку, которую ей выражает население.

Как сообщалось, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов не исключил, что захват полиграфического комбината Украина депутатами от Партии регионов, по его словам, является попыткой скрыть факты фальсификации в первом туре выборов президента.