БЮТ готовится созвать Раду в пятницу

Фракция БЮТ намерена созвать внеочередную сессию Верховной Рады в пятницу, 29 января.

Related video

"Заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин уже собрал необходимые подписи членов фракции БЮТ и в течение сегодняшнего дня зарегистрирует в парламенте с целью проведения внеочередного заседания Верховной Рады",- рассказал источник в БЮТ.

"Мы будем требовать рассмотреть два вопроса. В первую очередь, вопрос о создании временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию факта незаконной передачи государственной дачи "Межгорье" бывшему премьеру Виктору Януковичу. А также мы будем настаивать на принятии закона о выборах Президента, где будут учтены наши принципиальные позиции, чтобы предотвратить фальсификации во втором туре",- цитирует источник РБК-Украина.

Напомним, БЮТ настаивает на том, чтоб изменения в списки избирателей в день голосования могли вносить только по решению суда, а не избирательной комиссии. Соратники премьера также намерены добиться разрешения голосовать на дому только по предоставлению соответствующего медицинского заключения.

Партия регионов инициировала внеочередную сессию парламента на четверг, 28 января. На повестку дня вынесены вопросы соблюдения Конституции и законов министерством внутренних дел во время проведения выборов, а также внесение изменений в закон о выборах.