Азаров: экономика Украины упала до уровня 90-х годов

Правительство Юлии Тимошенко скрывает экономические данные за 2009 год. В реальности они – гораздо хуже, чем кто-либо мог предположить

Related video

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Николай Азаров.

"Исходя из данных, опубликованных на сегодняшний день, экономика Украины продолжает падать. И она будет продолжать падать, пока Тимошенко остается у власти", - цитирует регионала пресс-служба Партии регионов.

По его словам, у Украины нет бюджета на 2010 год. "По сути, страна является банкротом. Нет плана борьбы с экономическим кризисом и стабилизации экономики. Тимошенко продолжает вводить в заблуждение народ Украины по поводу реального состояния дел в нашей экономике. Каждый гражданин сейчас платит за ее ошибки". По мнению Азарова, "единственный, кто сейчас живет хорошо, – это она и министры ее правительства".

"Проанализировав экономические данные, можно твердо сказать – экономика страны упала до уровня 1990-х годов. Но Тимошенко пытается скрыть правду о своих провалах. При этом иностранные инвестиции не приходят в страну, потому что Тимошенко не сделала ничего для улучшения инвестиционного климата в Украине", - заявил депутат.

"Реальные "достижения" правительства Тимошенко, по его словам, - таковы. Украина – худшая страна в плане степени экономической свободы согласно недавнему отчету Heritage Foundation. У нас один из самых высоких уровней коррупции в мире. 50% экономики Украины – "теневая" экономика, что тормозит развитие нашей страны".

"Мы должны остановить Тимошенко, пока она не нанесла еще больший вред народу Украины", - резюмировал Азаров.