Луценко рекомендовал милиционерам игнорировать предписание Генпрокуратуры о голосовании на дому

Министр внутренних дел Юрий Луценко на заседании коллегии МВД рекомендовал своим подчиненным игнорировать предписание ГПУ, которым сотрудникам МВД запрещается проверять заявления граждан, пожелавших голосовать дома

Related video

"То, что Генеральная прокуратура своим предписанием фактически отменяет Уголовно-процессуальный кодекс, прошу рассматривать исключительно как недоразумение",– приводит слова Луценко "Коммерсант-Украина".

"Я требую от вас такого же непредвзятого отношения, какое мы демонстрировали в последние месяцы. Никто из тех, кто в погонах, не имеет права на публичную поддержку или неподдержку кого-либо из кандидатов в президенты",– также сказал министр.

Кроме того, Луценко заявил членам коллегии МВД о необходимости обеспечить каждому милиционеру, который заступит на дежурство в день выборов, возможность проголосовать.

"Обеспечивая права граждан, дайте и работникам милиции право выбрать своего президента. Очень надеюсь, что выбор этот будет нормальным и даст нам моральное удовольствие",– сказал министр.